Продолжая визит, вы соглашаетесь с политикой cookie.
Мы используем cookie для улучшения работы сайта, аналитики и показа персонализированной рекламы.
Вы можете отменить это в настройках своего браузера.
Сегодня в Москве редко можно найти аутентичное место с национальной кухней республики Северная Осетия-Алания, где особое место занимают знаменитые, всеми любимые осетинские пироги. Причина проста – традиционные методика и технология готовки, основанные на ручном труде и многолетнем мастерстве, делают данную кухню невероятно сложной. Однако, при верном сочетании знаний, опыта и ресурсов рождаемый кулинарный продукт не имеет себе равных по вкусу, натуральности и полезности.
Осетинская пекарня «Асса», являясь одним из немногих мест популяризации осетинских пирогов в Москве, уже больше 7 лет удерживает лидерство в кулинарной области и успела сформировать и собрать вокруг себя столичных поклонников и ценителей настоящих осетинских пирогов, приготовленных по аутентичной методике и технологии.
Мы готовы удивить наших клиентов широким ассортиментом осетинских пирогов в Москве. Особое внимание советуем уделить линейки традиционных пирогов с добавлением осетинских сыров («Уaлибах», «Кардагджын», «Картофджын» и др.) и листьями свеклы («Сахараджын»). Мясоеды утолят голод сытным мясным пирогом «Фыдджын», в приготовлении которого используются только 100% говядина и натуральные специи. На десерт можно попробовать ряд сладких домашних пирогов: вишневый пирог «Балджын», пирог с ассорти из ягод и фруктов «Гагаджин», пирог «Фаткуджын» с сочными сладкими яблоками и др. Вместе с доступной ценовой политикой нашей продукции мы стремимся создавать максимально выгодные предложения для наших клиентов. Так, мы предлагаем по выгодным ценам набор сетов из пирогов, которые подойдут как для перекуса на двоих, так и для крупной компании, а при определенной минимальной сумме заказа клиенты могут получить комплимент от поваров пекарни в виде бесплатного пирога или напитка.
Отдельно стоит рассказать о технологии производства наших замечательных пирогов. Как уже говорилось, методика и технология производства традиционной осетинской выпечки основывается на уникальных знаниях готовки и исключительно на ручном труде (даже без подручных средств), что, как правило, пренебрегается практически всеми поварами-обывателями. Только осетинские кулинары обладают достаточной квалификацией для создания настоящих осетинских пирогов. Вместе с качественным образованием и высоким профессионализмом наши повара сочетают в себе высокий уровень кулинарного мастерства, отточенного на протяжении многих лет и основанного на традиционных рецептах и методиках, передаваемых в осетинских семьях из уст в уста, из поколения в поколение. Умение подобрать осетинский сыр достаточной мягкости и выдержки, без скалки вручную раскатать тесто и приготовить фарш, правильно рассчитать количество начинки, выпечь воздушное и тонкое тесто на живом огне – эти и многие другие тонкости формируют отличительное высокое качество наших пирогов.
Немаловажное место отводится натуральным ингредиентам. Свежесть нашей традиционной выпечки гарантируется высокой периодичностью поставок продуктов, большинство из которых доставляются охлаждёнными прямиком с фермерских хозяйств республики Северная Осетия-Алания. Многолетние доверительные отношения с нашими поставщиками являются гарантией сохранения качества осетинских пирогов пекарни «Асса».
Нашей миссией является популяризация кухни республики Северная Осетия-Алания и продвижение аутентичных осетинских пирогов в массы. Бережное отношение к кулинарным традициям и обычаям нашего народа, позволяет нам радовать москвичей неповторимым вкусом нашей национальной кухни каждый день.
Статьи
Традиционный пирог с осетинским сыром "Уалибах"
Традиционный осетинский пирог «Уaлибах» с мягким осетинским сыром